Проекты

(2008 год) Виртуальная видеостудия

Данный проект был удостоен награды в номинации «Лучшее инновационное решение в образовательном секторе» за создание «Виртуальной студии».

Была создана современная виртуальная видеостудия, построенная на базе программно-аппаратного комплекса ORAD. Заказчик получил возможность с помощью сложных сенсорных технологий осуществлять съёмку и проводить on-line трансляции спортивных, развлекательных, информационных программ.

В архитектурно-акустической части, специалистами компании «Главсетьстрой» воплощались самые современные строительные технологии. За основу была взята так называемая конструкция «Коробка в коробке». Тем самым образовавшиеся внутренние помещения, были фактически подвешены в воздухе и не соприкасались с перекрытиями и несущими стенами здания. Для этого использовались специальные виброизолирующие элементы, входящие в состав «акустического пирога» стен, потолка и конструкции «плавающего пола». 

В финишной отделке помещений использовались звукоотражающие  и звукопоглощающие акустические панели. На завершающей стадии строительства был разработан и построен стационарный фон-павильон Хромакей. Павильон представляет из себя конструкцию, с закруклёнными поверхностями стыков стена/стена, стена/пол. Хромакей покрывался специальной небликующей матовой краской зеленого цвета и плавно стыковался с покрытием пола аналогичного цвета. 

Хромакей (chromakey) – это цветовая рирпроекция, фон для кино или видеосъёмок. 
Хромакей -  используют в качестве фона для видеосъемки,а так же возможность вырезать на монтаже фон и заменить его на любое другое изображение.  
Самый распространенный пример применения зелёного фона – прогноз погоды на телевидении. Таким образом можно демонстрировать съемку хоть с обратной стороны Луны. 



Зона операторов "до"

Зона операторов

Зона операторов

В процессе

Павильон Хромакей

Зона съемки

Вид из аппаратной

Аппаратная

Консоль

Свет

Свет


 Читать ещё...