Проекты

(2008 год) Российское представительство компании «Yamaha»

Корпорация Yamaha Music, мировой лидер по производству профессиональных музыкальных инструментов, звукового оборудования, мультимедийного оборудования, студийных технологий и потребительской аудио-видео техники.

Представительство Yamaha, обратилось в компанию «ГЛАВСЕТЬСТРОЙ» с целью создания «show-room» для демонстрации возможностей акустических систем в Московском офисе. Комната представляла собой относительно небольшое помещение с окнами, выходящими непосредственно на оживленную проезжую часть Лубянской площади.

Задача стояла комплексная: По максимуму  оградиться от внешнего шума и в условиях тотальной экономии пространства уйти от глобальной переделки помещения. После проведения акустических расчетов, с учетом показателей внутри и снаружи, решено было спроектировать стеновые звукопоглащающие щиты,  обшитые акустической тканью, с заполнением минераловатными плитами.  

Панели расположили с учетом установки акустических систем. Потолок был выполнен в виде подвесной системы на базе панелей Rockfon и минплиты. Окна заменили на акустические, с использованием стеклопакета с камерами разной толщины. Также на окна были смонтированы тканевые завесы, с учетом как технологических, так и эстетических задач. В итоге, по общему мнению, заказчик получил самое оптимальное решение в подобной ситуации. Это наверное и есть, цена-качество…. 



Акустические щиты

Акустические щиты


 Читать ещё...