Проекты

(2009-2010 года) Студия звукозаписи в коттедже г.Одинцово

Строительство студии звукозаписи по индивидуальному проекту на цокольном этаже частного дома. Было предусмотрено помещения тон-зала и аппаратной. Общая площадь помещения, не превышала 50 м2, что добавляло сложности при проектировании студии. 

Для решения поставленной задачи были произведены акустические замеры помещения, разработан архитектурно-акустический проект. На начальном этапе монтировалась конструкция из бруса по всей площади стен, потолков и пола. Конструкции делались, с учетом последующей установки акустики в специальные стеновые ниши. Далее изготавливался звукоизоляционный многослойный пирог, монтировались подвесные «ловушки» из твёрдых пород дерева. 

По индивидуальному заказу, нашими плотниками были изготовлены клееные перфорированные звукоотражающие щиты, которые инсталировались в подготовленные потолочные и стеновые пространства. В отделке видимой части потолка и стен использовалась акустическая ткань TEXAA на профильном основании, пробковые и ковровые покрытия. На отдельные части стен монтировались, специально изготовленные акустический панели, также обтянутые тканью. В данном проекте были использованы технологии, разработанные нашими инженерами-акустиками. 


Каркас с нишами под акустику

Ниши под акустику

Места под акустические панели

Акустические панели

Акустическая дверь

Отражающие щиты

 Читать ещё...